Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2023

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Шанхайский научно-исследовательский институт нефтехимии Китайской национальной нефтехимической корпорации Sinopec

НИИ нефтехимии Sinopec является одним из первых комплексных научно-исследовательских институтов, занимающихся исследованиями и разработками в области нефтехимических технологий в Китае. Он был создан в 1960 году. В 1984 году Шанхайский институт нефтехимических исследований стал научно-исследовательским подразделением, непосредственно подчинённым корпорации Sinopec. В институте разработаны технологии получения из нефтепродуктов акрилонитрила, толуола, стирола, винилацетата, этиленоксида, очищенной терефталевой кислоты, этилбензола, кумола, созданы катализаторы диспропорционирования толуола, получения этилбензола стирола, дивинилбензола, а также катализаторы окислительного дегидрирования и полиметаллические полиэфирные катализаторы.

Институт также занимается экологической проблематикой, разрабатывая разлагаемые материалы и зелёные полиэфирные соединения. Кроме того, в Шанхайском институте нефтехимии разработано множество инструментов тестирования и оценки химических процессов и продуктов, применимых как в условиях научных лабораторий, так и на производственных линиях. Эти продукты позволяют, в частности, организовать процесс нефтепереработки с высоким уровнем цифровизации и автоматизации, при котором все данные о проходящих химических процессах и оборудовании выводятся на пульт управления производством, а также записываются в базу данных, что позволяет в дальнейшем совершенствовать технологический процесс. Запатентованные НИИ технологические решения и катализаторы экспортируются в Россию, Северную Америку, Юго-Восточную Азию и другие регионы мира. За разработку технологии каталитического расщепления алкенов (S-OCC) институт удостоен премии Hydrocarbon Processing Awards.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 371

Выставки и конференции по рынку химии