Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.02.2023

Сделка по продаже шинных активов Trelleborg согласована в 70 странах

Сделку Trelleborg и Yokohama уже одобрили в США, а на очереди Британия и Евросоюз

Продажа шинных активов Trelleborg компании Yokohama за 2,1 млрд евро станет крупнейшей сделкой в отрасли за последнее время, и хотя закрыть ее стороны намеревались в прошлом году, пришлось дольше запланированного ждать одобрения со стороны антимонопольных регуляторов различных стран. На данный момент сделка была согласована в 70 странах, в том числе на таких крупных рынках, как США, а сейчас этот процесс начался в Великобритании и Евросоюзе.

31 января британское Управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) объявило, что «оценит, приведет ли сделка к существенному ослаблению конкуренции на рынке или рынках товаров и услуг в Британии», а в Trelleborg после этого уточнили, что «это обычная процедура», и что «нет никаких причин, по которым сделка может быть не одобрена».

Trelleborg выпускает шины для различных видов спецтехники, а Yokohama в этом сегменте ранее также купила компанию Alliance Tire Group (ATG), которая уже была интегрирована в подразделение Yokohama Off-Highway Tires (YOHT).

Британский регулятор должен принять решение по поводу согласования сделки до конца марта.

Источник: motorshef.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 187

Выставки и конференции по рынку химии