Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.04.2018

"Казаньоргсинтез" в очередной раз повысил цены на выпускаемый поликарбонат ПК

"Казаньоргсинтез" (КОС, входит в группу ТАИФ) в очередной раз повысил цены на выпускаемый поликарбонат (ПК), сообщается в ценовом обзоре ICIS. Весной КОС повторно увеличил цены на выпускаемый ПК экструзионных и литьевых марок. Стоимость гранулята повысилась на 5 тыс. рублей за тонну.

Сейчас цены на ПК для экструзии начинаются от 220 тыс. рублей за тонну (FCA завод, с учетом НДС). Марки для литья поставляются по 225 тыс. рублей за тонну и выше.

Аналитики отмечают, что отечественные переработчики вынуждены безальтернативно принимать повышение цен на гранулят российского производства.

Напомним, за первые два месяца года "Казаньоргсинтез" (КОС) выпустил 12,1 тыс. тонн поликарбонатов. Из них в феврале было наработано 5,62 тыс. тонн. Предприятие работает, согласно плановой загрузке.

Суммарно было наработано 9,7 тыс. тонн экструзионного ПК, выпуск литьевого гранулята составил 2,4 тыс. тонн соответственно.

http://www.himonline.ru/n/5A361
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по рынку химии