Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.03.2018

В Беларуси на закупку минеральных удобрений выделено более Br500 млн

В Беларуси на закупку минеральных удобрений в рамках проведения весенних полевых выделено Br573 млн. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Владимир Гракун.

«Для успешного проведения весенней посевной кампании необходимо Br1,9 млрд., из которых Br347 млн. предусмотрено на приобретение горюче-смазочных материалов, Br573 млн. – на минеральные удобрения, Br348 млн. – на закупку средств защиты растений и Br260 млн. на ремонт и обслуживание сельхозтехники», – отметил В. Гракун.

По словам замминистра, источниками финансирования посевной станут республиканский бюджет, средства местных бюджетов, кредиты банков, выдаваемые на общих основаниях организациям-заготовителям для авансирования выращивания продукции растениеводства, поставляемой для республиканских государственных нужд, кредиты банков, выдаваемые организациям АПК на общих основаниях, льготные кредиты банков, а также собственные средства организаций.

http://www.himonline.ru/n/59F28
Источник: Белорусское телеграфное агентство
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку химии