Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.07.2017

На российском рынке наблюдается дефицит

На российском рынке наблюдается дефицит натурального трубного полиэтилена низкого давления (ПЭНД). Это обусловлено плановыми остановками на ремонт и переходом на выпуск других марок, сообщает "Маркет Репорт".

В последнюю неделю июня участники рынка отмечали недостаток предложения натурального трубного ПЭ 100. "Газпром нефтехим Салават" в середине месяца переориентировался на производство литьевых марок ПЭНД, с 1 июля остановился на плановый ремонт.

"Нижнекамскнефтехим" с конца июня возобновил производство линейного полиэтилена. Ввиду этого в июле дефицит отечественного сырья может усилиться, вероятен рост цен.

В первой половине прошлого месяца предложение ПЭ 100 было достаточным. Сделки на поставки полиэтилена трубных марок заключались по 84-87 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС и доставкой в Центральную Россию).

В настоящее время некоторые торговые компании в связи с временным дефицитом сырья приостановили свои продажи. Некоторые не исключают повышения цен на ПЭ 100.

В то же время рынок не испытывает недостатка предложения на черный ПЭ 100. Сделки на его поставки заключаются в среднем по 93 тыс. рублей за тонну (с учетом НДС, FCA).

http://www.himonline.ru/n/56AE2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1470

Выставки и конференции по рынку химии