Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2017

Производство полиэтилена низкого давления

Производство полиэтилена низкого давления в России сократилось на 3% за январь-май текущего года. Загрузку мощностей снизили "Газпром нефтехим Салават" и "Нижнекамскнефтехим", информирует "Маркет Репорт".

В рассматриваемом периоде отечественные предприятия выпустили 405,3 тыс. тонн полиэтилена низкого давления (ПЭНД). В мае объем производства увеличился на 26% и составил 93 тыс. тонн. Прирост показателя обеспечил "Нижнекамскнефтехим", который переориентировался с выработки линейного полиэтилена на ПЭНД.

На 12% выпуск полиэтилена низкого давления нарастил "Казаньоргсинтез" - до 222,9 тыс. тонн. В мае было наработано 40,1 тыс. тонн полиэтилена, в апреле - 46,1 тыс. тонн.

"Ставролен" за пять месяцев произвел 116,3 тыс. тонн ПЭНД, что на 9% превышает прошлогодний уровень. В мае было выпущено 24,8 тыс. тонн полиэтилена, в апреле - 18,4 тыс. тонн. В середине весны предприятие останавливалось на десятидневный плановый ремонт.

"Нижнекамскнефтехим" произвел 24,6 тыс. тонн ПЭНД, тогда как годом ранее - 67,1 тыс. тонн. Со второй половины января предприятие выпускало марки линейного полиэтилена, в мае наработка полиэтилена низкого давления возобновилась. За неполный месяц предприятие группы ТАИФ выпустило 13,9 тыс. тонн ПЭНД.

"Газпром нефтехим Салават" сократил производство полиэтилена низкого давления на 9% до 41,5 тыс. тонн. В апреле было наработано 9,4 тыс. тонн ПЭНД, в мае загрузка мощностей увеличилась до 10,2 тыс. тонн.

http://www.himonline.ru/n/56813
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку химии