Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

Сокращение рынка полиэтиленовых труб стран РУБК составило 3%

Рынок полиэтиленовых труб России, Узбекистана, Беларуси и Казахстана (РУБК) за прошедший 2016 г. год сократился на 3% после падения рынка на 7% в 2015 г. Такие данные в ходе конференции «Полимерные трубы и фитинги 2017» озвучил директор департамента трубопроводных систем группы «Полипластик» Кирилл Трусов.
Снижение на российском рынке составило 2%.

Согласно представленному прогнозу, в 2017 г. объем рынка ПЭ-труб в целом сохранится на прежнем уровне, а при благоприятных условиях к 2021 г. сможет выйти на докризисные объемы 2013 г. до 550 тыс. т.

При этом если в прошлом году рынок поддержал «Сибур», на его проект «ЗапСибНефтехим» потребовалось около 22-24 тыс. т полиэтиленовых труб, без которых падение рынка могло бы достигнуть 10%, то в текущем году рынок сам заместит выпавшие по завершении работ по проекту объемы.

http://www.himonline.ru/n/56503
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку химии