Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2017

«Омский каучук» получил новое диагностическое оборудование

Ремонтные службы ПАО «Омский каучук» произвели успешные испытания новой отечественной поршневой компрессорной установки. Агрегат будут использовать для диагностики технологического оборудования и трубопроводов, в том числе после проведения ремонта, сообщает пресс-служба компании.

Поршневая установка КП-3000/70 (г. Челябинск) приобретена предприятием в рамках программы модернизации и технической реконструкции. Отбор оптимальной конфигурации осуществлялся заводскими специалистами из нескольких отечественных и зарубежных предложений, исходя из величины создаваемого максимального избыточного давления, габаритов и способа транспортировки.

Установка имеет массу около 1 т, оснащена блоком управления и способна создавать избыточное давление до 7 МПа. При сравнительно небольших габаритах она обеспечивает в три раза большую производительность (3 м3/мин.) по сравнению с российскими и импортными аналогами. Установка оснащена колесным шасси и может транспортироваться в любую точку завода без автопогрузчиков. Агрегат стоимостью более 3 млн. рублей прибыл на завод в марте 2017 года. В работах по его подключению принимал участие представитель завода-изготовителя.

Применение установки имеет также ресурсосберегающий эффект: при ее работе нагнетается наружный воздух, что позволяет исключить использование для опрессовки азота. КП-3000/70 будет применяться для испытания (опрессовки) технологического оборудования и трубопроводов при их диагностике или техническом освидетельствовании после ремонта.

http://www.himonline.ru/n/56345
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку химии