Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.04.2017

"Роснефть" открыла навигационную кампанию

"Роснефть" открыла навигационную кампанию в Азово-Донском бассейне. Первая партия нефтепродуктов была отгружена с Саратовского НПЗ в направлении Кавказа с целью последующего экспорта, сообщает РН.

Танкеры "Роснефти" прошли Кочетовский шлюз, перевозя первую партию продукции весом 3,8 тыс. тонн. В течение двух недель компания планирует начать отгрузку нефтепродуктов с терминалов Самарской группы НПЗ.

Традиционно речным транспортом перевозятся мазут, нефтяное топливо, дизтопливо, судовое маловязкое топливо с Новокуйбышевского, Куйбышевского и Сызранского заводов. В 2017 году компания планирует организовать речные перевозки нефтепродуктов производства НПЗ "Башнефти".

В навигационный период 2017 года планируется транспортировать более 4 млн тонн темных и светлых нефтепродуктов для дальнейшей отправки на экспорт и бункеровки судов в портах РФ. Навигационная кампания на территории Самарской и Саратовской областей продлится до конца ноября по аналогии с навигацией 2016 года.

В транспортировке нефтепродуктов задействованы более 150 речных танкеров и барж АО "Роснефтефлот" и ООО "Прайм Шиппинг", судоходные активы которого были приобретены в 2015 году.

В 2016 году речным флотом, управляемым "Роснефтью", было перевезено более 4 млн. тонн нефтепродуктов.

http://www.himonline.ru/n/558FF
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку химии