Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.01.2017

3,7 тыс. тонн старых шин собрали в Подмосковье в 2016 году

Около 2 тыс. тонн шин было собрано и утилизировано в Подмосковье в рамках осеннего этапа акции "Шина - 2016", в целом за год – в два раза больше, сообщил председатель Совета Фонда рационального природопользования Владимир Аленцин.
"Наш результат: с 15 октября по 20 декабря в рамках акции около 2 тыс. тонн шин на территории Московской области собрано. Это рекорд в ходе проведенных акций. Предыдущий рекорд был 1,8 тыс. тонн. В этом году мы его на 10% перекрыли", – сказал В.Аленцин.
Он уточнил, что в общей сумме за 2016 год в регионе было собрано и утилизировано 3,7 тыс. тонн старых шин.
По его словам, собирались шины, которые валялись в лесах, вдоль дорог, находились на территориях муниципальных образований, передает топоф.
Владимир Аленцин отметил, что среди районов лучшими по сбору старых покрышек стали Воскресенский, Люберецкий и Щелковский, а среди городских округов – Ивантеевка, Мытищи и Долгопрудный.

http://www.himonline.ru/n/547ED
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку химии