Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.01.2023

На Амурском ГХК начато строительство криогенной воздухоразделительной станции производства РФ

Строительство криогенной воздухоразделительной станции российского производства началось на Амурском газохимическом комплексе, говорится в сообщении пресс-центра проекта.
Все оборудование новых установок разработали и изготовили специалисты подмосковного завода "Криогенмаш".
На площадке воздухоразделительной станции уже завершены свайные работы, идет бетонирование фундаментов под основные цеха и оборудование. Основные агрегаты для станции будут доставлены на Амурский ГХК летом 2023 года.
В состав производства промышленных газов на Амурском ГХК входят две криогенные установки, установка получения сжатого сухого воздуха, система хранения и газификации жидкого азота. Азот необходим для обеспечения пожарной безопасности. Сжатый технический воздух нужен для систем контроля, автоматизации процессов, пневматических систем регулирования, очистки оборудования.
Суммарная производительность станции по азоту низкого и высокого давления - более 67 тыс. кубометров в час, сухого сжатого воздуха — более 40 тыс. кубометров в час.
"Станция полностью обеспечит комплекс промышленными газами: азотом низкого и высокого давлений, а также техническим воздухом", — отмечается в сообщении.
"Сибур" рассчитывает запустить Амурский газохимический комплекс (ГХК) в 2025-2026 годах.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 277

Выставки и конференции по рынку химии