Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.09.2022

Преподаватель химии из кировского лицея борется за звание «Учитель года»

В Тюмени торжественно открыли заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2022». Кировскую область представляет учитель из лицея естественных наук, сообщают в областном правительстве.

Наш регион в заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель года – 2022» представляет Ольга Навалихина, учитель химии Кировского лицея естественных наук. Весной этого года она стала победителем регионального этапа «Учитель года Кировской области».

— Церемония открытия и сам город Тюмень превзошли все ожидания! Организаторам удалось создать атмосферу настоящего праздника. Когда тебя окружают единомышленники, понимаешь, что учительство — это настоящее призвание! — рассказывает Ольга Навалихина.

Заключительный этап пройдет в несколько туров, первый из которых состоится с 22 по 27 сентября. Учителям нужно провести для тюменских школьников уроки по своим предметам и организовать креативные внеурочные занятия.

— Проводить урок мне выпало самой первой. В таких испытаниях всегда есть элемент неожиданности, так как детей видишь в первый раз и не знаешь заранее, как все пройдет. Проводила урок по химии в профильном 11 классе, тему выбрала достаточно сложную. Но по ощущениям, занятие прошло очень достойно, — рассказывает педагог.

По итогам первого тура определятся 15 лауреатов, которым предстоит провести мастер-класс. Затем они примут участие в пресс-конференции, где ответят на вопросы учеников, родителей, представителей СМИ, профессиональной и культурной общественности.

В результате останется 5 призеров, которые отправятся в Москву. 3 октября они в финальном «Педагогическом совете» обсудят с министром просвещения России актуальные задачи современного образования, а также предложат ему свои идеи по развитию.

Имя победителя, обладателя Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября.

Следить за конкурсом можно на официальном сайте и в группе «ВКонтакте», а также в эфире телеканала «Россия-Культура», где будут показываться «Дневники конкурса».

Источник: gorodkirov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 226

Выставки и конференции по рынку химии