Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.08.2022

Учёные из шести стран обсудят в НовГУ современные методы квантовой химии

С 22 по 26 августа в Новгородском университете пройдёт 18-я сессия международной конференции имени Фока по теоретической, квантовой и вычислительной химии.

Участники выступят с лекциями, проведут стендовую сессию, тематические обсуждения и круглые столы. Часть докладов представят ведущие экспериментаторы, сообщили в пресс-службе НовГУ.

— Участие в конференции подтвердили учёные из Германии, Японии, Венесуэлы, Великобритании, Франции и России, — рассказал профессор кафедры общей и экспериментальной физики Анатолий Захаров. — Среди заявленных тем: «Легкие атомы в сильных однородных магнитных полях», «Кристаллическая структура угольной кислоты», «Квантовый эффект, приводящий к необычной химии изотопов» «Нестатистический динамический механизм необратимого термодинамического равновесия».

Во время конференции состоится четвёртый молодёжный симпозиум имени Ганса Гельмана по теоретической химии.

В декабре 1998 года 100-летие профессора Владимира Фока отметили первой сессией Школы Фока по квантовой и вычислительной химии в Великом Новгороде. Начиная с третьей сессии, материалы школы публикуются в Международном журнале квантовой химии.

Источник: novvedomosti.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 234

Выставки и конференции по рынку химии