Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.08.2022

Массовую гибель пчел в Новосибирской области объясняют пестицидами

Уже не первый год в Новосибирской области и других регионах страны летом происходит массовая гибель пчел. Региональное управление Роспотребнадзора выяснило причины этого бедствия.

Напомним, что массовую гибель зафиксировали пчеловоды в Новосибирском, Доволенском, Колыванском, Коченевском, Куйбышевском, Тогучинском и Ордынском районах региона. По данным регионального управления Роспотребнадзора это связано с применением пестицидов и неинформированием об этом пчеловодческих хозяйств.

Специалисты Россельхознадзора нашли причину внезапной массовой гибели пчел на пасеках региона. Пострадали хозяйства в. Начались проверки использования химических добавок на агрофермах. Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Агрофирмы, которые находятся рядом с пасеками, проверяют на правильность использования пестицидов. Если их норма будет превышена, то им грозит ответственность по ст. 8.3 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), то есть до 100 тыс. рублей штрафа.

Источник: rberega.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 290

Выставки и конференции по рынку химии