Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.05.2022

На Южноуральском заводе радиокерамики возобновили производство

На базе Южноуральского завода радиокерамики (ЮЗРК) вновь запустили выпуск керамических изделий для нужд машиностроения, электроники, металлургии, химической промышленности, сферы добычи и переработки нефти и газа и других отраслей. Об этом сообщает пресс-служба областного минпрома.

Сегодня в штате 93 работника, к июлю планируется трудоустроить ещё почти 200 человек.

«Фактически за последний месяц отработано 17 рабочих дней. За это время запущено производство двух типов керамики. Выпуск третьего планируется наладить до 10 июня. Мы уже закупили сырье, материалы, необходимые детали и узлы для оборудования, а также подписали 10 договоров на общую сумму 20 млн рублей, в том числе по выполнению гособоронзаказа. Всего мы получили заказы на поставку продукции до конца этого года от 32-ух предприятий ВПК на сумму 146 млн рублей», – сообщил генеральный директор «ЮЗРК ГРУПП» (входит в ПО «Форэнерго») Виталий Кобзев.

Сейчас на заводе реконструируют инженерную инфраструктуру и технологическое оборудование. Только на ремонт систем отопления, подачи газа, водоснабжения и очистки воды будет направлено около 400 млн рублей.

Прогноз на ближайшие три месяца по выпуску предприятием продукции в денежном эквиваленте составляет ориентировочно 30 млн рублей. В перспективе на август, сентябрь и октябрь – до 60 млн рублей.

Напомним, в июне 2021 года Арбитражный суд Челябинской области признал ЮЗРК банкротом и ввёл процедуру конкурсного производства. В реестр были включены требования кредиторов на сумму 550 млн рублей. Предприятие накопило долги перед «НОВАТЭК-Челябинск», «Газпром газораспределение Челябинск», Уральской энергосбытовой компанией и налоговой службой. В середине апреля стало известно, что его покупает ПО «Форэнерго».

Источник: chelyabinsk.octagon.media
Просмотры: сегодня: 1, всего: 313

Выставки и конференции по рынку химии