Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.03.2022

Alpla становится крупнейшим вторичным переработчиком ПЭТ в Германии

Компания Alpla Group приобретает Texplast и совместное предприятие PET Recycling Team Wolfen, что многократно увеличивает ее мощности по рециклингу ПЭТ в Германии.

С приобретением компании по рециклингу Texplast у Fromm Group и всех долей в совместном предприятии PET Recycling Team Wolfen группа Alpla стала одной из крупнейших компаний по вторичной переработке ПЭТ в Германии. В результате международный специалист по упаковке и переработке увеличивает годовой объём вторичной переработки в Германии до 75 000 т ПЭТ-бутылок.

После приобретения компании BTB Recycling фирма Alpla снова инвестирует в качество и доступность переработанного ПЭТ для немецкого цикла «из бутылки в бутылку». Из общего объёма переработки около 75 000 т ПЭТ, доступного в настоящее время в Германии, 55 000 т приходится на Texplast и группу по переработке PET Recycling Team Wolfen, а 20 000 т – на BTB.

«Наша цель – цикл от бутылки к бутылке. Мы расширяем нашу деятельность по всему миру, чтобы удовлетворить растущий спрос на вторично переработанное сырьё. Эти инвестиции укрепляют наши позиции на немецком рынке и гарантируют нашим клиентам высокое качество и доступность материала», – объясняет генеральный директор Alpla Филипп Ленер (Philipp Lehner).

Компания Texplast, основанная в 1992 г., производит вторичный ПЭТ и ПЭТ-хлопья (флекс) из использованных ПЭТ-бутылок. Вторичный ПЭТ в основном используется для изготовления преформ для выпуска новых ПЭТ-бутылок. Производитель упаковки Fromm использует цветные хлопья ПЭТ в процессе производства упаковочных лент.

Группа по переработке PET Recycling Team Wolfen специализируется на переработке ПЭТ-бутылок из желтого мешка. Они возвращаются в цикл переработки из домашних отходов.

Сделка по приобретению предусмотрена договором от 25 февраля 2022 г. Стоимость сделки и другие подробности не подлежат разглашению. Сделка по приобретению должна быть одобрена соответствующими антимонопольными органами.

Источник: news.unipack.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 384

Выставки и конференции по рынку химии