Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.11.2021

Артемовские юные химики вошли в топ лучших команд

С 18 по 20 ноября в Екатеринбурге в восьмой раз прошел химический турнир Свердловской области.

500 школьников из 23 городов региона приняли участие в отборочном этапе. Лучшие команды защищали свои решения перед взыскательным жюри.

В этом году турнир стал интеллектуальной территорией для дискуссий на особо важные темы, касающиеся развития не только школьников в науке, но и учителей в искусстве преподавания естественнонаучных дисциплин.

Впервые команды представили решения перед своими соперниками не только на русском, но и на английском языке. Каждый участник смог побывать в роли докладчика, оппонента и рецензента, а качество командной работы, оригинальность решений и ораторские способности предстояло оценить профессиональным ученым и представителям производственных предприятий.

От Артемовского городского округа в турнире участвовала команды Лицея №21 —"ArtChem" и "Химули 2: Торжество разума”. В сложной, напряженной борьбе лицеисты вошли в 13 лучших команд.

"ArtChem" заняла 12 место, команда "Химули 2: Торжество разума” заняла 6 место в общекомандном рейтинге.

В личном первенстве Гюльнара Набиева, Анна Калмыкова, Анастасия Рычкова стали дипломантами III степени, Анастасия Тарабаева и Эдуард Галиахметов — дипломантами II степени, а Денис Загайнов — дипломантом I степени.

В прошлом году команда ребят из Лицея и школы № 12 стала четвертой в общем зачете.

Источник: vestart.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 633

Выставки и конференции по рынку химии