Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.06.2021

"Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим" и ТГК-16 могут войти в сделку по объединению нефтегазохимических и энергетических бизнесов "Сибура" и "Таиф"

"Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим" и ТГК-16 могут войти в сделку по объединению нефтегазохимических и энергетических бизнесов "Сибура" и "Таиф", сообщил гендиректор "Сибура" Михаил Карисалов. "Мы, как нефтегазохимическая компания, рассчитываем, что мощности "Казаньоргсинтеза", "Нижнекамскнефтехима", а также генерирующие мощности (ТГК-16) войдут в структуру объединенной компании", - сказал Карисалов в интервью ТАСС. При этом итоговый перечень активов, по его словам, еще только предстоит до конца зафиксировать.

О планах по объединению нефтехимических активов компании объявили 23 апреля. Ожидается, что сделка может быть завершена в третьем квартале 2021 года. По условиям сделки будет создана объединенная компания на базе "Сибура", в которой действующие акционеры группы "Таиф" получат долю в размере 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций "Таиф" может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией. Как ожидается, после завершения всех реализуемых инвестпроектов объединенная компания войдет в топ-5 мировых лидеров по производству полиолефинов и каучуков.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 583

Выставки и конференции по рынку химии