Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.04.2021

Состоялось заседание Комиссии РСПП по совершенствованию нормативной базы стимулирования промышленности

29 апреля 2021 г. состоялось заседание Комиссии РСПП по совершенствованию нормативной базы стимулирования промышленности в формате видео-конференции. В заседании приняли участие свыше 40 членов Комиссии и представителей других организаций. От Минпромторга России в заседании принял участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Сергеевич Осьмаков.

Основные вопросы бизнеса к механизмам реализации мер поддержки озвучили заместители Председателя Комиссии - Генеральный директор АО "МХК "ЕвроХим", член Правления РСПП И.Е.Нечаев и Президент АО "ОМК" Н.К.Еремина. Модератором дискуссии выступила вице-президент РСПП по экономической политике и конкурентоспособности М.Н. Глухова.

Также на мероприятии выступили директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Роман Чекушов, и.о. директора департамента стратегического развития и корпоративной политики Алексей Матушанский, Надежда Чернова, заместитель директора по работе с государственными органами АО "ОМК", Николай Заболев, директор по взаимодействию с органами государственной власти и бизнес-сообществом ПАО "ТМК", Олег Калинский, Начальник управления по взаимодействия с органами государственной власти ПАО "Уралкалий" и представители ряда других компаний.

По итогам состоявшегося обсуждения было решено продолжить совместную работу и подготовить предложения по совершенствованию нормативных актов по таким инструментам поддержки, как КППК, СПИК 2.0, СЗПК, субсидирование комплексных инвестиционных проектов, постановление № 719 и провести отдельные совещания по их тематике.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 840

Выставки и конференции по рынку химии