Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.04.2021

В Свердловской области будет построен завод по производству сжиженного газа

В рамках национального проекта "Экология" в Свердловской области будет построен завод по производству сжиженного газа. Инвестиционный проект, который предполагает инвестиции в объеме 356 миллионов рублей, реализуется при поддержке властей: соответствующее соглашение подписали "СПГ Проект Инжиниринг" и региональное Агентство по привлечению инвестиций региона. "Завод мощностью 8 тысяч тонн в год сжиженного природного газа и 20 миллионов кубометров сжатого газа планируется построить в Верхней Пышме.

На предприятии будет проводиться подготовка и сжижение природного газа с последующим использованием в качестве газомоторного топлива для пассажирского и грузового транспорта в Свердловской области. Объем инвестиций оценивается в 356 миллионов рублей, планируется создание 21 рабочего места. Реализация проекта будет способствовать решению задачи губернатора региона Евгения Куйвашева по газификации отдаленных территорий нашего региона, а также реализации национального проекта "Экология", – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Запуск завода способствует внедрению в Свердловской области экологичного и экономичного вида топлива.

"Все работы мы планируем выполнить в ближайшие два года. Они включают в себя строительство автомобильного газозаправочного топливного пункта с производством компримированного природного газа и сжиженного природного газа "Метан". На данный момент получены все необходимые технические условия. Выполнены работы по комплексным инженерным изысканиям, ведутся проектные работы. Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области оказывает содействие в оформлении документов, необходимых для подготовки инвестиционной площадки к строительству", – рассказал генеральный директор генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 904

Выставки и конференции по рынку химии