Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.03.2021

Патент на изобретение биологически активного препарата "Суперуниверсал"

Совместно с кафедрой химии и защиты растений Ставропольского аграрного университета фермер Сергей Мернов получил патент на изобретение биологически активного препарата "Суперуниверсал" из активированного компоста, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ. "Суперуниверсал" предназначен для улучшения состава почв, повышения урожайности и качества сельскохозяйственных культур, плодовых деревьев, ягодных кустарников, при выращивании картофеля, корнеплодов и цветов", – рассказал глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Предгорного округа Сергей Мернов. Руководитель К(Ф)Х в 1981 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности "инженер лесного хозяйства".

В 2002 году он организовал фермерское хозяйство и стал успешным предпринимателем. На полях К(Ф)Х Мернова производят зерновые культуры и картофель, ежегодно выращивают и перерабатывают 30 тонн грибов "Вешенка", реализуя их в торговые сети КВМ. Помимо этого, Сергей Мернов получил патент на изобретение способа получения биокомпоста. "Биокомпост AL-2" – органо-минеральное удобрение, получаемое компостированием сельскохозяйственных отходов. На протяжении последних трех лет совместно с другими фермерами Предгорного округа Сергей Васильевич распространяет способ внекорневых обработок посевов зерновых, овощных культур и картофеля. "Знания Сергея Мернова, его большой практический опыт, энергичность и целеустремленность позволяют успешно решать производственные вопросы.

Результатом трудолюбия и самоотдачи Сергея Васильевича является получение наивысших производственных показателей. А конечный результат своей деятельности Сергей Васильевич видит в получении экологически чистых продуктов", – рассказал начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Предгорного округа Сергей Горбань. За многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии и совершенствовании сельского хозяйства Сергей Мернов неоднократно награждался почетными грамотами, а в 2016 году получил медаль им. Мальцева "За вклад в развитие сельского хозяйства" от АККОР России. В 2017 году его наградили Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Ставропольского края, в 2020 году – Благодарностью министерства сельского хозяйства РФ.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 501

Выставки и конференции по рынку химии