Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.01.2021

Липецкие аграрии к весеннему севу увеличивают закупки минеральных удобрений

Сегодня первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев провёл рабочую встречу с генеральным директором сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" Андреем Вовком. В ходе встречи они обсудили ход подготовки липецких аграриев к весенним полевым работам. Николай Тагинцев отметил, что сельхозпроизводители области ежегодно увеличивают закупки минеральных удобрений. Одним из ключевых поставщиков минеральных удобрений аграриям региона уже более 15 лет выступает "ФосАгро-Липецк", дочерняя компания сети "ФосАгро-Регион".

В прошлом году сеть увеличила поставки минеральных удобрений аграриям более 70 регионов страны на 12,1% до 3,54 млн тонн и подтвердила свой статус крупнейшего российского поставщика минеральных удобрений в АПК. "ФосАгро-Липецк", в свою очередь, увеличила поставки продукции для липецких аграриев более чем на четверть - до 240 тысяч тонн. Поставки гранулированных фосфорных удобрений ФосАгро выросли в два раза, применение жидких комплексных удобрений увеличилось в четыре раза. Сельхозпроизводители проявляли высокий интерес к системам минерального питания для ключевых сельхозкультур региона, включая новые сорта зерновых, появившиеся на полях Липецкой области. По информации "ФосАгро-Липецк", количество хозяйств, выбирающих компанию в качестве поставщика минеральных удобрений, увеличилось на треть.

В предстоящем сезоне "ФосАгро-Регион" готова поставить под весенний сев около 90 тысяч тонн всех видов минеральных удобрений, что превысит объем прошлого сезона вдвое. "Важно, что даже в период пандемии компания ни на один день не останавливала поставки минеральных удобрений, подтвердив свой статус многолетнего стратегического партнера липецких аграриев. Надеюсь, что и в следующем году ваше развитие в области будет не менее динамичным. Цифры по весеннему севу, озвученные сегодня, позволяют рассчитывать на хороший урожай в этом сезоне", - сказал Николай Тагинцев.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 414

Выставки и конференции по рынку химии