Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.12.2020

На воронежском предприятии СИБУРа "Воронежсинтезкаучук" состоялось открытие новой установки очистки отработанного воздуха

16 декабря на воронежском предприятии СИБУРа "Воронежсинтезкаучук" состоялось торжественное открытие новой установки очистки отработанного воздуха с последующим его использованием в качестве пара. Новая установка повысит энергоэффективность и экологичность предприятия. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, член правления – управляющий директор СИБУРа Александр Петров и генеральный директор "Воронежсинтезкаучука" Илья Корженовский. 

В ходе церемонии представители СИБУРа вручили Артему Верховцеву колбу с очищенным воздухом - как символ экологичности предприятия. Высокотехнологичная установка очищает отработанный воздух из производства каучуков, превращая его в пар. Благодаря современным технологиям дожига возможные загрязняющие вещества полностью исключаются из состава воздуха, а образовавшийся пар направляется на производственные нужды предприятия.

При этом достигаются сразу два эффекта – повышение энергоэффективности и экологичности предприятия. Новая установка снизит нагрузку с действующего оборудования по очистке воздуха, повысив экологическую безопасность, и при этом обеспечит предприятие собственным паром, который ранее приобретался у внешних источников. Бюджет проекта составил более 700 млн рублей. Артем Верховцев отметил ответственный подход компании СИБУР к вопросам экологии.

- Данная установка позволит исключить возможные загрязняющие вещества из воздуха и решить важный для экономики предприятия вопрос – попутно получить пар, который будет использован в дальнейшей работе "Воронежсинтезкаучука". Это тот самый баланс, когда инвестиции компании позволяют получать и экономический эффект, и благоприятно влиять на окружающую среду. СИБУР и "Воронежсинтезкаучук", в частности, активно занимаются вопросами экологии.

Я надеюсь, что данный проект послужит хорошим примером для всех производителей, которые работают на территории Воронежской области, и они буду равняться на "Воронежсинтезкаучук" как на лидера в этом направлении, - сказал зампред правительства.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 918

Выставки и конференции по рынку химии