Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.11.2020

РНПК перевела на катализаторы производства АЗКиОС уже четвертую технологическую установку

РНПК перевела на катализаторы производства АЗКиОС уже четвертую технологическую установку Установку по производству компонентов экологичного бензина перевела входящая в нефтеперерабатывающий дивизион "Роснефти" "Рязанская НПК" на катализатор производства "Ангарского завода катализаторов и органического синтеза" — "дочки" НК. Это уже четвертая технологическая установка "Рязанской НПК", на которой российские катализаторы успешно заменили дорогостоящие импортные аналоги.

Катализатор каталитического риформинга производства АЗК, являясь ключевым элементом в процессе производства товарных бензинов класса "Евро-5", а также инновационных бензинов "Роснефти" АИ-100 и экологичного "Евро-6", обеспечивает наиболее быстрый путь для химической реакции в процессе нефтепереработки, отмечается в релизе "Роснефти". Катализатор имеет высокие характеристики по выходу катализата из углеводородного сырья, а также по стабильности эксплуатации. Технология применения отечественного продукта позволяет "Рязанской НПК" улучшить потребительские свойства моторных топлив. Октановое число получаемого катализа превышает 95 пунктов по исследовательскому методу.

Развитие собственного технологического потенциала — один из ключевых элементов Стратегии "Роснефть-2022". Компания планомерно внедряет инновационные разработки во всей цепочке производственной деятельности. Действующая программа инновационного развития "Роснефти" направлена на замещение импортных технологий в производстве высококачественных нефтепродуктов. Одна из главных задач программы — переход нефтеперерабатывающих заводов НК на использование катализаторов собственного производства, что позволяет избежать рисков зависимости от зарубежной продукции, подчеркивается в релизе.

Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 419

Выставки и конференции по рынку химии