Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.11.2020

«Дорожная карта» по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды на территории Иркутской области

Правительство России определило «дорожную карту» по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского в Иркутской области. Соответствующий документ своим распоряжением утвердил глава кабмина Михаил Мишустин. 

Отмечается, что в «дорожную карту» вошли меры по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и меры по защите населения от возможного воздействия вредных веществ в ходе работ по устранению загрязнения.

Кабмин выделил 434 млн рублей на решение экологических проблем в Усолье-Сибирском

Кроме того, отдельный блок посвящён созданию условий социально-экономического развития города, который предполагает расширение видов деятельности, разрешённых на территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское». Он также предполагает поддержку малого и среднего бизнеса через механизмы микрокредитования.

Как сообщается на сайте кабмина, к концу 2024 года в Усолье-Сибирском создадут новую среду для жизни граждан и инфраструктуру для социально-экономического развития города.

Закрывшееся в 2005 году предприятие химической промышленности «Усольехимпром» стало очагом бедствия в Усолье-Сибирском. Из-за опасности утечек ядовитых веществ в городе, где проживают более 76 тысяч человек, с 2018 года действует режим ЧС.

Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать и реализовать план мероприятий по обезвреживанию и ликвидации всех накопленных отходов и очистке загрязнённых территорий.

Источник: www.pnp.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 210

Выставки и конференции по рынку химии