Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.10.2020

Завершены работы по обеспечению химической безопасности на территории «Усольехимпрома»

Сводный отряд Минобороны РФ завершил работы по обеспечению химической безопасности работ по перегрузке химических веществ из аварийных ёмкостей и демонтажу цеха ртутного электролиза на территории «Усольехимпрома», сообщало ИА «Интерфакс» 26 октября.Демонтаж цеха ртутного электролиза начали в конце сентября 2020 года.

«На данный момент военнослужащие продолжают обеспечивать химическую безопасность работ по выкачиванию опасных химических веществ из скважин, находящихся за территорией предприятия, а также проводят химический мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города», — отмечается в сообщении.

Сводный отряд Минобороны работал в Усолье-Сибирском с 10 августа. Он выполнял задачи по постановке водяных завес вокруг ёмкостей с химвеществами в случае возникновения аварийной ситуации, сейчас ведёт мониторинг химической обстановки, отбирает пробы для проведения экспресс-анализа почвы, воды и воздуха. Лабораторные исследования проводятся на базе сертифицированной лаборатории научного центра войск РХБ защиты.

Источник: ircity.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 266

Выставки и конференции по рынку химии