Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.08.2020

Крупногабаритное оборудование для иркутского завода полимеров доставлено в Усть-Кут

Баржи с крупногабаритным оборудованием для Иркутского завода полимеров ООО "Иркутская нефтяная компания" пришвартовалась к специальному причалу в Усть-Куте, сообщает пресс-служа компании.

Оборудование преодолело путь из южнокорейского порта Масан по Северному морскому пути и реке Лене протяженностью более 12 тыс. километров. До конца сентября все девять барж, на которых оборудование было доставлено по Лене, разгрузят. Оборудование будет доставлено специализированными модульными транспортными средствами на подготовленные площадки на территории строящегося завода полимеров.

Строительство Иркутского завода полимеров осуществляется в рамках реализации комплексной газовой программы. Мощность завода составит 650 тыс. тонн полиэтилена в год. Сырьем для завода полимеров станет природный и попутный нефтяной газ, добываемый на месторождениях группы компаний ИНК в Усть-Кутском и других северных районах области. На предприятии предполагается создание 1,2 тыс. новых рабочих мест (7 тыс. на этапе строительства), объем инвестиций оценивается в 168 млрд рублей.

После запуска комплекса на 4% увеличится валовый региональный продукт Иркутской области. ООО "Иркутский завод полимеров" было зарегистрировано 28 марта 2017 года. Единственным учредителем является ООО "ИНК". В качестве основного вида деятельности предприятия в базе данных указано производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 209

Выставки и конференции по рынку химии