Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.08.2020

В филиале "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в Пермском крае модернизировано отделение испарения и захолаживания жидкого аммиака (ОИиЗЖА) производства аммиака

Реализация инвестиционного проекта позволит филиалу "Азот" снизить потери газообразного аммиака в летний период в объёме около 2.25 тыс. т в год.

Стоимость инвестиций в производство составила 50 млн руб.

В ОИиЗЖА установлен новый компрессор поз. 12, который контролирует компримирование (сжатие) газообразного аммиака. Производительность нового винтового компрессора в 4 раза выше, по сравнению с прошлым. Новый агрегат оснащен надежной системой управления со встроенным контроллером. Это позволяет исключить человеческий фактор и упростить процесс компримирования газообразного аммиака в цикле захолаживания и хранения жидкого аммиака. Машина изготовлена по специальному заказу филиала "Азот" в Германии компанией "Кельвион Машимпэкс".

АО "ОХК "УРАЛХИМ (ИНН 7703647595) - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн т аммиака, 3 млн т аммиачной селитры и её производных, 1.2 млн т карбамида и 1 млн т фосфорных и сложных удобрений в год.

АО "ОХК "УРАЛХИМ занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место - по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО "ОХК "УралХим" - филиал "Азот" (Березники, Пермский край), филиал "ПМУ" (Пермь), филиал "КЧХК" (Кирово-Чепецк Кировской области), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 219

Выставки и конференции по рынку химии