Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.07.2020

ВНИИХТ начал производство безгалогенных композиционных материалов для кабельных оболочек

АО "ВНИИХТ" (входит в научный дивизион "Росатома") запущена линия по производству безгалогенных композиционных материалов. Производство налажено в рамках инвестиционного проекта "Производство пожаробезопасных безгалогенных композиционных материалов электроизоляционного назначения", сообщает пресс-служба компании.

Как рассказал заместитель генерального директора АО "ВНИИХТ" по коммерческой деятельности Максим Цека, уже до конца нынешнего года планируется произвести до 400 тонн материалов, в следующем году – более 800 тонн, а начиная с 2022-го года ежегодно только для российского рынка предполагается производить до 1200 тонн продукции.

"Главный наш "козырь" – это собственная технология производства пожаробезопасных безгалогенных композиционных материалов на основе полиэтилена и безгалогенных комплексных антипиренов. По всем основным характеристикам наш продукт конкурентоспособен не только на российском, но и на международном рынке. По таким параметрам, как предел прочности и относительное удлинение при разрыве, удельное объемное электрическое сопротивление, длительно допустимая температура на жиле и целому ряду других мы конкурентоспособные на мировом уровне с высоким экспортным потенциалом", - отметил М. Цека.

Безгалогенные композиты применяются в производстве различных типов кабелей и проводов, мембран и сэндвич панелей. По оценкам экспертов, только за январь 2017 года — август 2018 года в Россию было импортировано безгалогенных компаундов для кабельной промышленности на общую сумму почти на $24 млн.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 395

Выставки и конференции по рынку химии