Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.07.2020

Снижение уровня производства каучука, серы газовой, резиновых шин

Умеренный спад производства по итогам полугодия 2020 г. отмечен по таким товарным группам, как Сера техническая газовая. Значительное снижение объемов производства за рассматриваемый период наблюдается в производстве каучука синтетического, химических волокон. Существенно снижено производство шин и покрышек резиновых.

Отечественное производство серы технической газовой росло умеренными темпами. За первые полгода текущего года в целом по России объемы выпуска данной продукции упали на 1,6%.

Производство синтетических каучуков в России продолжает снижаться. Так по итогам полугодия 2020 г. на российских предприятиях было изготовлено синтетических каучуков на 6,1% меньше, чем год назад за такой же период. Наиболее массовое применение каучуков — это производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин. Ведущие производители каучука в России – «СИБУР Тольятти» и «Нижнекамскнефтехим». Производство каучука в стране налажено также на таких предприятиях, как «СИБУР Красноярский ЗСК», «СИБУР«Воронежсинтезкаучук», «Стерлитамакский нефтехимический завод», «Омский каучук», «Ефремовский ЗСК», «Казанский ЗСК». 

Существенный спад за истекший период демонстрирует производство шин и покрышек резиновых. За первые полгода 2020 г. объем выпуска резиновых шин новых и покрышек в целом по стране снижен на 16,5% относительно аналогичного периода предыдущего года.

Также за отчетный период в России существенно упало производство волокон химических, спад составил 6,6%.

Подробнее см. https://www.himonline.ru/news/?n=397612

 

Использованы данные Росстата

 © http://www.himonline.ru/

https://www.himonline.ru/n/6112F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 398

Выставки и конференции по рынку химии