Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.07.2008

Алтайский зернопереработчик «Пава» определил перспективные зарубежные рынки

«Пава» ведет активную работу по поставкам муки за рубеж со второй половины 2007 года. За небольшой период времени специалисты крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока сумели осуществить настоящий прорыв в этом направлении. Объемы экспортных поставок планомерно увеличиваются ежемесячно.

На сегодняшний день налажены деловые отношения с партнерами более чем из десяти стран мира, параллельно ведется работа по налаживанию контактов с наиболее перспективными рынками. По словам коммерческого директора ОАО «Пава» Анжелы Киселевой к ним относятся Ирак, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Дубай, Филиппины, и Ливия.
«Мы расставили приоритеты именно на эти страны, потому что они единовременно закупают большие объемы продукции. Каждое из перечисленных мной государств имеет свои особенности рынка, транспортировки продукции зернопереработки, ими предъявляются различные требования к качеству муки, отрубей и кормов для сельскохозяйственных животных», – прокомментировала она.
Одним из вариантов поставки муки в Ливию и Ирак является участие в тендерах, которые проводятся государственными закупочными компаниями. По условиям, проводимых конкурсов, мука должна четко соответствовать, предъявляемым качественным свойствам и быть конкурентно способной в цене. А жители Филиппин проявляют интерес к обогащенной витаминно-минеральным комплексом муке.
В настоящее время специалисты ОАО «Пава» занимаются разработкой оптимальных маршрутов транспортировки, чтобы снизить конечную стоимость продукции зернопереработки. Ведутся переговоры с представителями нескольких стран по заключению договоров для работы на агентских условиях.
Источник: ПАВА
Просмотры: сегодня: 13, всего: 13

Выставки и конференции по рынку химии