Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.02.2018

ExxonMobil вложит в экономику США $50 млрд

Компания ExxonMobil планирует вложить миллиарды долларов в экономику Соединенных Штатов из-за недавно утвержденного сокращения налоговых ставок для корпораций в США, заявил исполнительный директор компании .

Даррен Вудс, глава крупнейшего в мире публично торгуемого производителя нефти, написал в своем блоге на веб-сайте компании, что Exxon рассчитывает потратить $50 млрд на проекты в США в течение следующих пяти лет. Он также "активно оценивает" проекты на этапах планирования в результате новых налоговых и нормативных изменений.

По словам пресс-секретаря компании Скотта Сильвестри, более $35 млрд будет выделено на ранее не объявленные проекты.

До этого Exxon уже заявляла о готовности вложить десятки миллиардов в нефтепереработку, нефтехимию и разведку сланцевой нефти на побережье Мексиканского залива к 2022 г.

"Недавние изменения в корпоративной налоговой ставке США в сочетании с более разумным регулированием создают среду для будущих капиталовложений", - сказал Вудс, добавив, что Exxon рассматривает "влияние снижения налоговой ставки на экономику нескольких других проектов, которые в настоящее время находятся на стадии планирования".

http://www.himonline.ru/n/594E1
Источник: Reuters
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку химии