Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.01.2018

Студенты тюменского вуза с иронией восприняли свежий логотип от дизайнеров Лебедева

Студенты тюменского вуза с иронией восприняли свежий логотип от дизайнеров Лебедева

Очередной логотип Тюменского вуза, представленный дизайнерами Артемия Лебедева, неоднозначно оценили студенты. Отныне логотип ТюмГУ олицетворяют объемные буквы «Т», залитые светом с одного бока. Таким образом, символ одновременно изображает и цифру "один", что у многих наводит мысли о схожести с логотипом первого телеканала. Студенты университета активно обсудили новое творчество модной студии и создали достаточно мемов на эту тему в Интернете.

По мнению авторов логотипа, единица, которая заложена в нем, говорит о том, что Тюменский госуниверситет - ведущий в городе и один из лучших в Сибири. Основным оттенком для логотипа выбрали голубой, который раньше уже применялся в фирменном стиле ТюмГУ. Вместе с тем, говорят разработчики, логотип отлично выглядит и в любом цвете на футболках, теннисках и других деталях одежды студентов.

В прошлые годы фирменный знак университета был нарисован в виде ладьи. Однако ее в руководстве видимо посчитали устаревшей символикой. Студенты, напротив, с критикой оценили работу дизайнеров Лебедева. Кстати, конкурс на лучший мем в Интернете по этому случаю запустило руководство ТюмГУ.

Рекламное агентство «Регион Медиа»-объемные буквы (https://region-media-yug.ru/obemnye-bukvy)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 96

Выставки и конференции по рынку химии