Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.01.2018

РУСКОМПОЗИТ участвует в реконструкции объекта ОсОО «Газпром Кыргызстан»

Завершающим событием 2017 года для ГК РУСКОМПОЗИТ стало участие в реконструкции замерного узла «Чуй» объекта ОсОО «Газпром Кыргызстан». На объекте были установлены три стеклопластиковые емкости марки «СТЕКОН», которые предназначены для хранения регламентированного запаса воды (пожарный резервуар), объемом 80 м3 каждая.

Пожарные резервуары являются элементом противопожарной системы и используются для хранения запасов воды в случае нештатной ситуации. Установленные на объекте пожарные горизонтальные емкости «СТЕКОН» имеют подземное исполнение с обвалованием.

Пожарные резервуары «СТЕКОН» изготавливаются по технологии непрерывной намотки, не подвержены электрохимической коррозии и обладают электроизоляционными свойствами, что особенно актуально для объектов газовой отрасли. Стеклопластиковая емкость представляет собой цельный сосуд с дополнительными контроллерами, предназначенными для регулировки уровней запаса воды – рассказал руководитель проекта Андреев Сергей.

Срок службы пожарных емкостей «СТЕКОН» составляет 30 лет с момента их установки в проектное положение. Учитывая высокое качество и надежность, фактический срок службы эксплуатации может значительно превышать официальный.
 

http://www.himonline.ru/n/59116
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 96

Выставки и конференции по рынку химии