Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.01.2018

Как продать товар в интернете

Как же правильно продавать товары в интернете?

Начнем, пожалуй, с выбора площадки для реализации. По факту их не так уж и много. Это может быть личный интернет-магазин (который, кстати, для начала можно создать абсолютно бесплатно) аукционы и доски объявлений, и социальные сети. Пожалуй, это все, остальное нет смысла перечислять. 

  1. Интернет-магазин – требует хотя бы минимальных знаний SEO (благо сейчас в сети уйма информации об этом, а лучше всего для начала ознакомьтесь с рекомендации от поисковых систем Яндекс и Гугл), уникальных фотографий товара и их описания. Реклама – косвенное и индивидуальное, но очень полезное оружие в поиске покупателей. 
  2. Аукционы и доски объявлений – требуют усидчивости (придется потрудиться), уникальных фотографий товаров и их описание (но короче, чем для магазина). 
  3. Социальные сети – требует от продавца иметь тысячи друзей на странице или «раскрученное сообщество», вышеупомянутые фотки и также описания. 

Исходя из вышесказанного вы уже, наверное, поняли, что какой бы путь не был бы выбран вами – нужно иметь его уникальные фотографии и в текстовой форме описать его. Уникальные, а не передратые с интернета, фотки помогут покупателю понять, что вы не обманщик и товар у вас есть в наличии (или был, но уже на складе). Уникальные описания выполняют подобную функцию. 

Под уникальными описаниями подразумеваются не текста, проверенные через различные сервисы на «уникальность», а те, которые содержат в себе элементы, не описанные поставщиком. Полнота информации о товаре (размеры, состав, применение и т.д.) – залог «продающего текста» (ненавижу это выражение, но здесь оно очень лаконично). 

Без этих двух составляющих для покупателей вы один из тысячи одинаковых продавцов, среди которых они могут выбрать любого. А так вы хотя бы будете отличаться от прочей шушвали. 

Как продать товар в интернете

Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку химии