Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.12.2017

Пивоваренные компании Подмосковья освободили от налогов на имущество до 2019 года

Пивоваренные компании, расположенные на территории Московской области, освободили от налоговых выплат на имущество в течение 2018-2019 годов для упрощения работы бизнеса, а также повышения инвестиционной привлекательности региона. Соответствующие поправки в закон депутаты Мособлдумы приняли в четверг.

"Поправки предлагают нулевую ставку по налогу на имущество для пивоваренных компаний на 2018 и 2019 годы. По итогам этого года мы увидели существенный рост поступлений в бюджет по пивным акцизам при том, что в Московской области потребление пива в целом снизилось. Хоть и ситуация в отрасли непростая, много заводов было модернизировано, поэтому нужно поддержать те пивоваренные компании, которые выпускают качественную продукцию по современным технологиям и создают новые рабочие места", - сказал министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан, выступая перед депутатами.

В свою очередь председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов отметил, что обязательным условием использования налоговых льгот стало направление высвобожденных средств на развитие организаций.

"Льгота направлена на инвестиционную привлекательность Московской области. Рассматривая бюджет по итогам исполнения девяти месяцев, мы увидели значительный рост доходов от акцизов на пивоваренные компании. Чтобы компании могли развиваться, наращивать производство, было принято решение поддержать пивные компании льготой", - сказал Ефимов.

Как уточняется в пояснительных материалах к законопроекту, соответствующую льготу получат организации, у которых доля доходов от реализации пива в общем объеме доходов составляет более 70%, средняя численность работников более 100 человек, среднемесячная заработная плата в размере, превышающем среднемесячную заработную плату в Московской области, а также обеспечивается прирост объема производства пива за налоговый период применения льготы по сравнению с предыдущим годом.

http://www.drinkportal.ru/n/58E1D
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по рынку химии