Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.12.2017

Челябинская область планирует на 20% увеличить поставки продукции агропрома в Китай

Министерство сельского хозяйства Челябинской области планирует на 20% увеличить экспорт продукции регионального агропрома в Китай в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для увеличения поставок в КНР в текущем году поданы заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета на транспортировку для ОАО «Макфа», ООО «Сигма» и ЗАО «КХП «Злак» на общую сумму 9,5 млн руб. На сегодняшний день совместно с предприятиями формируется расширенный список пунктов пропуска через российско-китайскую границу. В случае их включения в постановление федерального правительства о субсидировании перевозок прогнозируется увеличение экспортных поставок в КНР из Челябинской области на 20% и более. Планируемый объем субсидий на 2018 год составит 38,85 млн руб.

В следующем году экспортировать продукцию в Китай планируют: «Макфа», «Сигма», «КХП «Злак», «Объединение «Союзпищепром», ООО «Ресурс», ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-СИТНО», Магнитогорский хлебокомбинат, а также предприятия, выпускающие кондитерские изделия, безалкогольные напитки, минеральную воду и специи.

В 2017 году между правительством Челябинской области и Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом было подписано соглашение о создании Российско-Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства. В настоящее время проект находится на рассмотрении в Государственном комитете по развитию и реформе КНР.


Новости по теме:
Россия заинтересована в поставках продовольственной пшеницы в Саудовскую Аравию
Саратовское зерно интересно Ирану
"Создавая экспортоориентированную среду" - интервью с главой Российского экспортного центра
Россия заинтересована в использовании сирийских портов при экспорте пшеницы – Рогозин
В ходе визита делегации Россельхознадзора в Мексику обсуждены вопросы поставок российского зерна

http://www.zol.ru/n/2B4CF
Источник: КоммерсантЪ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку химии