Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.12.2017

На Орском НПЗ завершено строительство первой технологической линии

На Орском НПЗ, входящем в ПФГ "САФМАР" Михаила Гуцериева, завершено строительство первой технологической линии установки по производству серы, информирует предприятие.

Расчетная производительность установки составит более 160 тонн серы в сутки, время непрерывной работы – 8 тыс. часов, степень извлечения серы – 99,5%. На установку будет поступать сероводород со всех объектов предприятия.

Возведение установки осуществляется в два этапа. На данный момент завершено строительство первой линии. Запуск второй линии будет происходить параллельно с вводом в эксплуатацию установки вакуумного газойля и намечен на второй квартал 2018 года. В ее состав войдет узел гранулирования. С запуском обеих линий планируется вывести из эксплуатации работающую на текущий момент установку получения комовой серы.

"Этот проект является частью комплексной программы по переходу завода на производство продукции экологического класса "Евро 5", - отмечается в пресс-релизе компании

В настоящее время на Орском НПЗ продолжается программа модернизации мощностей, стартовавшая в 2012 году. Ключевой инвестиционный проект - строительство комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля (ВГО). В составе комплекса будут работать гидрокрекинг, установка производства серы с блоком грануляции и отгрузки, блок химводоподготовки, блок оборотного водоснабжения, азотная станция №2. С его запуском, который намечен на первый квартал 2018 года, предприятие сможет увеличить глубину переработки до 84,8%, отбор светлых нефтепродуктов до 75,1%.

"Орскнефтеоргсинтез" - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области, его мощность по переработке нефти составляет 6,6 млн тонн в год. Предприятие производит автобензины, дизтопливо, дорожный битум, базовые масла.

http://www.himonline.ru/n/58D05
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по рынку химии