Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.11.2017

Липецкая область находится в десятке лидеров по производству свинины

Липецкая область является одним из самых экономически успешных регионов России. В прошлом году АПК Липецкой области произвел продукции на 117 миллиардов рублей. Подавляющая часть была произведена растениеводством (79 миллиардов рублей).

Производство продукции АПК в регионе растет все последние годы. В основном в области производят зерно и технические культуры: область занимает лидирующие позиции по урожаям сахарной свеклы, рапса, кукурузе на зерно, горчицы и соевых бобов. По засеянным площадям лидируют пшеница и рожь.

В животноводстве лидирует производство мяса птицы и свинины. За 2016 год производство скота и птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств Липецкой области составило 318,5 тысяч тонн - это позволяет региону находится в 20 лидеров в России по этому виду мяса. По производству свинины Липецкая область находится в десятке лидеров в России. Самым крупным предприятием в регионе в этом плане является Черкизово. В 2016 году произве­дено его липецкими предприятиями произведено 88 тысяч тонн свинины (76 % всего областного объема) и 98 тысяч тонн мяса птицы (54 % в регионе)

Новости по теме:
Псковская область возглавила список регионов, обеспечивших рост производства продукции свиноводства в стране
Великолукский свинокомплекс вошел в топ-20 крупнейших производителей мяса в РФ
Минсельхоз России: производство свинины в текущем году выросло на 5,7%
В Иркутской области увеличилось производство куриных яиц, мяса и молока
Свердловское управление Россельхознадзора опровергло завоз в регион зараженной африканской чумой свинины

http://www.furazh.ru/n/ED34
Источник: LipetskMedia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 522

Выставки и конференции по рынку химии