Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.11.2017

20 земельных участков выделили многодетным семьям в Салехарде

Все участки располагаются в юго-восточной части города, в районе «Удачи». Они обеспечены грунтовой дорогой и электричеством.

После подписания согласия в течение месяца будет принято решение о предоставлении земельного участка в собственность, а затем заявители смогут оформить регистрацию права собственности.

Всего с начала действия программы многодетным семьям было предоставлено 144 участка.

– Каждой семье мы  выдали схему расположения земельного участка. При желании они могут созвониться с межевой организацией, телефоны мы предоставляем, выехать на местность и  посмотреть свой земельный участок, – говорит Наталья Фокина, инженер департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. –  Сразу  на месте  подписывают согласие, если кто-либо из супругов по какой-то причине отсутствует, то уже в индивидуальном порядке приходят для подписания к нам.

Многодетные семьи взамен бесплатного земельного надела могут получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

Многодетной семье предоставляется 100 дней для подбора вариантов реализации субсидии. В случае если семья не согласна на получение социальной выплаты, она остается в очереди на земельный участок. Если многодетная семья даёт согласие на получение выплаты, она заносится в реестр получивших финансовую или имущественную помощь от государства, повторное предоставление которой исключается.

В этом году в окружной столице, по информации пресс-службы городской администрации,  18  семей сделали выбор в пользу соцвыплаты.

Источник: ks-yanao.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 190

Выставки и конференции по рынку химии