Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.11.2017

"Воронежсинтезкаучук" планирует нарастить мощности по производству неодимовых каучуков

"Воронежсинтезкаучук" (входит в холдинг СИБУРа) планирует нарастить мощности по производству неодимовых каучуков (СКД-НД) на 10% в 2018 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора предприятия Илью Корженовского.

И. Корженовский в своем выступлении на конференции отметил, что "Воронежсинтезкаучук" намерен провести работы по модернизации оборудования, что позволит увеличить выпуск СКД-НД до 33 тыс. тонн в год.

"Каучук, производимый на воронежской площадке, используют такие мировые шинные холдинги, как Michelin, Continental и другие. В частности, СКД-НД - это продукт с улучшенными экологическими свойствами, который используется в производстве "зеленых" шин", - уточнил он.

В течение года на воронежской площадке СИБУРа планируется запустить производство новых марок СКД-НД, ДССК и СКС.

"Воронежсинтезкаучук" специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. В 2013 году на площадке были увеличены мощности по выработке термоэластопластов с 50 до 85 тыс. тонн. Мощность по выпуску бутадиен-стирольных каучуков составляет 30 тыс. тонн в год. В 2016 году предприятие выпустило 241,6 тыс. тонн продукции.

http://www.himonline.ru/n/586D1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 214

Выставки и конференции по рынку химии