Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2017

"Фанагория" открывает на Кубани один из крупнейших винных подвалов в России

Агропромышленная фирма "Фанагория", расположенная в Темрюкском районе Краснодарского края, в четверг откроет один из крупнейших в стране винных подвалов площадью 3 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба компании.

"Открываемый сегодня подвал площадью 3 тысячи квадратных метров - один из крупнейших в стране. Сейчас в нем находится более 2,2 тысячи бочек из французского, американского и кавказского дуба (последние изготовлены на собственной бондарне компании). Еще 3 тысячи 650 бочек находятся в коньячном цехе компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме бочкового хозяйства, в подвале разместятся ниши для хранения коллекционных вин, дегустационный зал. В планах компании - выдержка и производство игристых (шампанских) вин классическим способом.

В 2017 году ОАО Агропромышленная фирма "Фанагория" празднует свой 60-летний винодельческий сезон. Компании принадлежат более 3 тысяч гектаров виноградников на Таманском полуострове, в том числе 2,3 тысячи гектаров плодоносящих. Ежегодно "Фанагория" производит свыше 2,5 миллиона дал алкогольной продукции. Винам компании присвоен статус вин защищенного географического указания и защищенного наименования места происхождения.

http://www.drinkportal.ru/n/58515
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2677

Выставки и конференции по рынку химии