Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.11.2017

Профсоюзы требуют гарантии от СП Thyssen-Tata

       
      Как сообщает агентство Reuters, IG Metall, крупнейший профсоюз Германии, призвал руководство Thyssenkrupp  предоставить гарантии для рабочих мест, заводов и будущих инвестиций в связи с запланированным СП на европейских предприятиях совместно с Tata Steel.

IG Metall заявил, что руководство не смогло учесть озабоченность сотрудников в отношении их будущего, как только совместное предприятие продолжит работу в следующем году.
«До сих пор вместо надежной информации было много теплых слов. В этих условиях мы не можем одобрить это совместное предприятие », - сказал IG Metall, добавив, что ожидается, что руководство ответит на его требования к 10 ноября.

Thyssenkrupp и Tata Steel в сентябре объявили о планах создания совместного предприятия, объединив свои стальные операции в Европе. Это слияние создаст не только крупнейшее предприятие,но также приведет к сокращению до 4000 рабочих мест, хотя работники опасаются, что это станет верхушкой айсберга.
IG Metall также требует, чтобы Thyssenkrupp оставался долгосрочным акционером в планируемом совместном предприятии 50-50 и что важнейшие соглашения для объединенной компании, штаб-квартиры которой находятся в Нидерландах, будут гарантированы.
Представители профсоюза занимают половину из 20 мест в наблюдательном совете Thyssenkrupp, и, хотя сделка все еще может быть пропущена без их согласия, их одобрение может значительно сгладить транзакцию.
“Мы очень серьезно относимся к требованиям представителей рабочих. Они создают основу для переговоров в совместной рабочей группе », - сказал член совета директоров Thyssenkrupp Oliver Burkhard в заявлении по электронной почте. «Для нас это важный шаг».
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA8C3
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1464

Выставки и конференции по рынку химии