Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.11.2017

Цены на рынке жилой недвижимости продолжают падать

Согласно оценкам экспертов, в последние 4 года строить дома на территории Российской Федерации стало на 20% дороже. В конце 2016 года средняя стоимость строительства одного кв. метра составляла примерно 40 тысяч рублей, в то время как наценка застройщиков добавляла еще 35-40% от суммы за продажу квартиры.

Это может означать высокую доходность на рынке недвижимости. В следующие 2 года эксперты предрекают плавное падение цен на жилье. В Москве стоимость 1 кв. метра опустится до 115 тысяч рублей, в то время как актуальная цена «квадрата» в столице России – 176 тысяч. Если прогнозы окажутся верными, на покупке квартиры в 40 кв. метров можно будет сэкономить около 2 млн рублей.

В Санкт-Петербурге цена может опуститься до 70 тысяч за 1 кв. м. по сравнению с 88 тыс. рублей на сегодняшний день. Если купить квартиру в Питере через полтора-два года с общей площадью около 50 кв. метров, можно сэкономить примерно 800 тысяч рублей.

Аналитики также опубликовали данные о самых бесперспективных регионах для проживания, где строить и покупать недвижимость является неэффективным капиталовложением. В список таких регионов вошли: Иркутская область, Омская область, республика Коми, республика Хакасия и другие области. В этих регионах уровень жизни населения крайне низок и эксперты не советуют в ближайшие годы инвестировать в недвижимость на этой территории.

Источник: 1rre.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1619

Выставки и конференции по рынку химии