Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.10.2017

Нефтяные компании России досрочно выполнили рекомендации Минэнерго

Нефтяные компании России досрочно выполнили рекомендации Минэнерго по объемам запасов дизельного топлива, говорится в сообщении министерства.

"По состоянию на 28 октября нефтяные компании обеспечили наличие товарных остатков указанных видов дизельного топлива в объеме порядка 1 млн тонн, превысив рекомендованный уровень почти на 300 тыс. тонн (на 42%)", - отмечает Минэнерго.

В соответствии с рекомендациями Минэнерго России, подготовленными на основании утвержденной методики прогнозирования спроса на нефтепродукты в РФ, актуализированных параметров топливных балансов РФ на 2017 год и согласованного порядка проведения плановых ремонтов на российских НПЗ, нефтяным компаниям (ВИНК) было необходимо сформировать к 1 ноября 2017 года объем запасов дизельного зимнего, арктического и межсезонного топлива в размере 700 тыс. тонн.

По мнению Минэнерго, созданные запасы товарных нефтепродуктов полностью обеспечат удовлетворение спроса во всех регионах России, включая субъекты особого внимания, на осенне-зимний период 2017-2018 годов.

http://www.benzol.ru/n/583AC
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 6286

Выставки и конференции по рынку химии