Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.10.2017

Проект электрификации участка железной дороги в Иране нуждается в проработке

Проект электрификации железнодорожного участка Гармсар - Инче Бурун в Иране нуждается в проработке практической реализации, говорится в сообщении Минэнерго России по итогам встречи министра энергетики РФ Александра Новака и министра дорог и городского развития Ирана Аббаса Ахунди.
"Электрификация железнодорожного участка Гармсар - Инче Бурун является приоритетным проектом сотрудничества между Россией и Ираном. Министр обозначил необходимость дальнейшей проработки практических аспектов реализации данного проекта", - говорится в сообщении.
Кроме того, министры на встрече обсудили широкий круг вопросов как двустороннего взаимодействия, так и сотрудничества в рамках многосторонних форматов, в том числе Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
В марте Российские железные дороги (РЖД) и Иранские железные дороги заключили контракт на электрификацию железнодорожного участка Гармсар - Инче Бурун и поставку российского оборудования и локомотивов.
Летом РЖД сообщали, что готовятся к электрификации этого участка с поставкой путевой техники и 40 локомотивов. Проект оценивается в 1,2 миллиарда евро. Он будет финансироваться за счет средств государственного экспортного кредита правительства РФ правительству Ирана. В июне генеральный директор российской компании Сергей Павлов сообщил журналистам, что "РЖД Интернешнл" ("дочка" РЖД) рассчитывает начать в реализацию этого проекта 2018 году.
 

http://www.benzol.ru/n/58375
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2102

Выставки и конференции по рынку химии