Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.10.2017

РЗС: Петербург может завезти хлеб из соседних регионов

Дефицита хлеба в Петербурге не будет, так как власти города при необходимости могут завезти его из соседних регионов автотранспортом. Об этом сегодня «РИА Новостям» заявил руководитель Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Напомним, как сообщал «Ъ», губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил обращение вице-премьеру Аркадию Дворковичу в связи с трудностями нескольких городских мукомольных предприятий, которые связаны с поставками вагонов.

Сегодня, впрочем, в Смольном сообщили, что в городе нет дефицита зерна. При этом в городском правительстве отметили «неритмичность» поставок хлеба в связи с тем, что региональный рынок железнодорожных перевозок не готов к росту экономики. «Проблем в ближайшем будущем мы не видим, но заранее решили обратить внимание правительства»,— заявилситуацию председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

В Министерстве сельского хозяйства сегодня заявили, что проблем с процессом железнодорожной доставки зерна в регионы возникнуть не должно.

Новости по теме:
Минтранс предлагает штрафовать за простой вагонов
Вагонов для перевозки зерна не хватает, а тарифы растут
Петербург ждет дефицита хлеба - Для доставки зерна в город не хватает вагонов
Тенденцию переключения грузов с железнодорожного транспорта на автомобильный трудно переломить - эксперт
ЗАО «Русагротранс» переименовано в АО «Русагротранс»

http://www.zol.ru/n/2AE74
Источник: КоммерсантЪ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2489

Выставки и конференции по рынку химии