Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.10.2017

Сеть отелей Hilton впервые выйдет на рынок Северного Кавказа

Первый на Северном Кавказе отель под управлением международного гостиничного оператора Hilton Worldwide будет построен в Минеральных Водах. Об этом говорится в сообщении холдинговой компании "Синдика", которая выступает девелопером объекта.

"Синдика" завершает работы по проектированию гостиничного комплекса", - отмечается в сообщении.

Отель Hilton Garden Inn категории четыре звезды будет расположен рядом с аэропортом Минеральные Воды. В гостинице будет девять этажей и 150 номеров, общая площадь объекта составит порядка 8 тыс. кв. метров. Работы по подготовке строительства комплекса начались еще в 2015 году, однако были приостановлены, поскольку аэропорт Минеральные Воды находился в процессе смены собственников, а объект проектировался рядом с воздушной гаванью.

Международные сети отелей все более активно выходят на рынок Северного Кавказа, отметил в беседе с ТАСС президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. "Они понимают, что, во-первых, государство создало все условия для этого, а, во-вторых, круглогодичные курорты того же Кисловодска выгоднее, нежели один сезон катания на лыжах в Альпах. Это можно назвать тенденцией, особенно со стороны компаний из Юго-Восточной Азии с их восточным гостеприимством. Мы ожидаем их приход на Северный Кавказ больше, чем европейские или американские компании", - сказал эксперт.

В настоящее время в России работает 17 отелей под брендом Hilton. В мире сеть Hilton насчитывает более 4 тыс. гостиничных комплексов.

"Синдика" специализируется на строительстве коммерческой недвижимости, включая торговые центры. Президентом ХК "Синдика" и единственным учредителем является бывший глава Кабардино-Балкарии, ныне - член Совета Федерации РФ Арсен Каноков.

Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2804

Выставки и конференции по рынку химии