Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2017

"Щекиноазот" завершил строительство склада жидкого аммиака

"Щекиноазот" завершил строительство склада жидкого аммиака, который будет эксплуатироваться в составе нового комплекса по производству метанола и аммиака, информирует компания.

Склад жидкого аммиака стал первым из объектов комплекса, работы на котором фактически завершились. Запуск состоится одновременно с вводом комплекса в эксплуатацию.

По состоянию на начало августа на площадке нового производства было смонтировано более половины основного технологического оборудования. Осуществлялся монтаж трубопроводов. Закончена сборка шаровых резервуаров, выполнена их термообработка, проведены гидроиспытания.

Заканчивались гидроиспытания технологических трубопроводов. Проведен монтаж кабелей, завершен монтаж электрооборудования и монтаж АСУТП. Получено разрешение на подачу напряжения на подстанцию СЖА.

Запуск комплекса запланирован на второй квартал 2018 года. Разработка базового проекта была завершена генеральным проектировщиком "Северодонецким ОРГХИМом" в январе 2015 года. Нулевой цикл строительных работ начался во второй половине 2015 года. Генеральный подрядчик по строительству - "Нефтезаводмонтаж".

На мощностях комплекса будут производиться 1,35 тыс. тонн метанола и 415 тонн аммиака в сутки. Суммарные инвестиции в проект оцениваются в 19 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/57E66
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 7816

Выставки и конференции по рынку химии