Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2017

«Индустрия Моды»: торжества в честь юбилея

В Санкт-Петербурге торжественно открылась 50-я Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» - крупнейшее отраслевое мероприятие в Северо-Западном федеральном округе РФ. В адрес юбилейной выставки поступило приветствие вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, в котором, в частности, говорится: «Индустрия Моды» консолидирует специалистов отрасли для обсуждения актуальных проблем нашей индустрии, обмена практическим опытом по развитию модного бизнеса, продвижения отечественной и зарубежной продукции легкой промышленности на отечественном рынке, а также выхода российских предприятий на международный рынок.

В церемонии открытия приняли участие: Елена Капустина – заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Татьяна Радион – вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Александр Круглик – президент ОАО «Рослегпром», Наталья Мурашко – начальник управления внешнеэкономических связей концерна «Беллегпром» (Белоруссия), Олег Шость – генеральный директор ВО «ФАРЭКСПО», Татьяна Нестерова – директор Международной выставки «Индустрия Моды». Выступая с торжественными речами, почетные гости отметили, что с каждым годом география «Индустрии Моды» расширяется (в осенней экспозиции 2017 представлена продукция из 17 стран), авторитет мероприятия растет как в России, так и за рубежом. И каждый раз выставку отличает неповторимая атмосфера душевного тепла и доброты.

Генеральный директор выставочного объединения «ФАРЭКСПО» - организатора «Индустрии Моды» Олег Шость сказал: «Сегодня тяжело представить, но, действительно, уже 25 лет мы идем нога в ногу вместе с легкой промышленностью. Многие отмечают, что «Индустрия Моды» имеет свое лицо – лицо Петербурга. И сегодня с большой благодарностью мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков выставки, помогал нам завоевывать авторитет у профессионалов отрасли, формировал стратегию продвижения мероприятия в регионах. Сегодня «Индустрия Моды» имеет международную известность, и мы благодарны Правительству Санкт-Петербурга за поддержку и признание, что позволило нам стать одной из ключевых площадок программы «Санкт-Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды».

Прошлое, настоящее и будущее выставки объединились в выступлении директора «Индустрии Моды» Татьяны Нестеровой: «Вместе с Вами мы 25 лет создавали этот проект. За эти годы мы прошли достаточно долгий путь, где встречалось немало ярких побед: Экономический Форум Индустрии Моды – крупнейшая отраслевая дискуссионная площадка Северо-Запада, Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT» собрал студентов и выпускников 20 учебных заведений из разных стран, в экспозиции представлена продукция более 200 компаний легкой промышленности со всего мира. И я хочу сказать, что у нас большие планы на будущее…»

В честь юбилея «Индустрии Моды» организаторы получили благодарности от Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, партнеров мероприятия.

Украшением церемонии открытия стало выступление оперной дивы Натали Орли, сопровождаемое модными показами коллекций участников выставки – Псковской швейной фабрики «Славянка» и DiDi.

Источник: fi-expo.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 4140

Выставки и конференции по рынку химии